Categories:

Пара наивных вопросов о ремонте.

Я тут в ленивом режиме продолжаю изучать рынок недвижимости в Минске и давно мучаюсь одним вопросом, а точнее, целым их комплексом - сколько стоит сделать ремонт в квартире с нуля? Запросы у меня крайне скромные, но ясности это пока не привносит.

Ремонт, вообще, тема больная и противоречивая, для кого-то норма вложить еще стоимость квартиры в колонны и камин, а я рад просто белым, и даже кривым, стенам, но представление хочется иметь.

Давайте разберемся.





1. Начать нужно с того, что мне нравится. Банально, но я тащусь от скандинавского стиля.




2. Белые и серые тона - просто кайф!




3. Ничего лишнего.




4. Не говоря уже о том, что светлая гамма визуально расширяет пространство.




5. Примеси лофта - приветствуются.



6.


7.



8. Не вижу смысла в "надо заравнивать все стены", фактурность мне по душе, да и дешевле, что приятно :)




9. Вот потолок в стиле "бетон" у меня вызывает пока вопросы, все же склоняюсь к белому.




10. Но стены - имеет место быть, как и открытая проводка(или, как правильно это называется?)




11. Крутяк!



12.



13. Кухню тоже вижу белой и, скорее всего, из Икеи.



14.



15. Да, блин, я все вижу в бело-серых тонах. А цветовые акценты - уже не проблема расставить после.




16. Совсем не против дерева в интерьере, сейчас же слово "эко" - гипермодно?




17.



18. А сейчас окунемся в реальность.

Купить квартиру с ремонтом, который устраивает, практически невозможно, скорее всего, он будет даже бесить. Помните мою подборку про кровь из глаз? Я могу делать такую каждую неделю.

Чудеса наверное случаются, но пока не вижу смысла переплачивать за чей-то дурной вкус, который, конечно же, включен в стоимость.




19. Из готовых решений, которые вызывают огромное чувство респекта - дома на Боровой.




20. Наконец-то, хоть одному застройшику пришла светлая мысль делать приятный, пусть и скромный, ремонт.




21. Мне здесь нравится все.




22. Кроме расположения самого комплекса.




23. Ремонт такого уровня я хотел бы видеть у себя. По словам застройщика цена - 4-5 тыс. долл. за ремонт в однушке 40м2. Значит, двушка выйдет около 6-7?




24. В противовес хорошему, сразу рубану печалью - строительная отделка большинства новостроек Минска выглядит так.




25.



26. Что мешает просто красить стены в белый? Не, ну я понимаю, что белорусские обои надо куда-то девать, но это же мучение для глаз!
Единственный плюс такого решения - заехать можно сразу и страдать, и в процессе уже без спешки делать ремонт.




27. Итак, к чему сводятся мои наивные вопросы :

1. При покупке квартиры без отделки метражом 60-70м2 - сколько нужно времени и средств, чтобы превратить ее в жилую?




28. Вот в такую, как я уже выше показывал.




29. При наличии  свободного времени и огромного желания научиться новому и сэкономить бабла - какие работы можно сделать самому? Знаю, что положить ламинат может почти каждый, как и покрасить стены.




30. Реально ли сделать работу недели за 2-3? Бывают чудеса?




31. Если кто-то в теме : сейчас возле библиотеки продается огромное кол-во готовых квартир в этих домах(ул. Туровского), какие там подводные камни? Район приятный, и метро рядом, но, как обычно, что-то настораживает.



Жду всех, кто делал ремонт и кому есть что сказать в комментариях.

- я в интернете

promo letohin january 24, 2024 10:25 38
Buy for 100 tokens
Серость за окном способствует приятным покупкам - ну а как еще себя порадовать. Решил, что пришло время обновиться - у меня была Canon R, а значит через поколение - самое то, чтобы купить свежую камеру. Поделюсь своими мыслями на тему "почему" и "ну как оно?". 1. Хотелось…