Categories:

Карелия, или удивительный отдых в России.

На отдых в Россию? Из жаркого Минска, где на градуснике +30 и мороженое по советским ГОСТам, в холод?
Да в жизни бы не поверил, что соглашусь на такой сценарий! Но согласился и ни секунды не пожалел!


2. Более того, если бы мне сказали, что наша встреча в Черногории будет далеко не последней, я бы тоже не поверил!



3. Зря! Нужно верить в чудеса!



4. Спонсором чудес, во всех смыслах этого слова, выступил отель "Дача Винтера". (Их группы ВК и FB) При слове "Дача" - я представляю себе 8 соток, небольшой домик, непременно обитый во всех местах вагонкой, душ на улице из большой бочки на высоте, плантации клубники и крыжовника. Такой дача была в моем детстве.



5. Тут же полный антипод моего стереотипа! Я редко пишу именно об отелях, в которых мы живем, но тут не писать просто невозможно! Стильно, лаконично и в гармонии с природой - и это в России!



6. Внутри торжество линий и приятной цветовой гаммы.








7. А вот и таунхаусы, в таком непосредственно остановилась наша "команда".



8. Забавная щетка для обуви - отличительная особенность всего северного региона.



9. Бессменные и бессмертные кроссовки Лида - один из немногих отечественных продуктов, которым я искренне горжусь и рекламирую по любому поводу.



10. Наши апартаменты внутри! Хочеться кричать Ааааа - от восторга!



11. Наша банда была разбавлена фотографом Алексеем, не во всем ему удалось заменить Петра, но такой задачи ему и не ставилось)



12. Дальше нас ждал ужин!




13. Вы только посмотрите, с какой любовью здание вписано в ландшафт! Ну ведь могут же!



14. Оно же с лицевой стороны.



15. Вид открывается волшебный!



16. Не удержался и сделал пафосно-позерский кадр, пусть мне будет стыдно)



17. Филе форели с гарниром - в Минске такое блюдо стоит от 20$, да и вид из окна будет точно проигрывать.



18. Шок, боль, трепет и восхищение! 7.5 $! Вы вглядитесь в эти цены, в такой ресторан я бы ходил каждый день, а не только по праздникам или на свидание!




19. Еще был классический номер с народным коллективом. Песни и пляски, легкий холод и тяжелая скука сопровождали меня. Чтобы хоть как-то развлечь себя и окружающих в такие моменты - я нелепо позирую, Петя lovigin всегда восхищается моими навыками!



20. Следующей рогатой точкой в нашей программе была Дашка.



21. Именно Дашка - так зовут северного оленя, живущего на даче.



22. У Дашки был парень, но добрые посетители накормили его хлебом, и он умер. Вот такая грустная и лаконичная история. Категорически запрещено кормить оленей мучными изделиями, их желудок совсем не готов к такой пище.



23. Виды открываются чудесные.



24. Красное здание, где-то там за соснами - та самая оригинальная "Дача Винтера".



25. Там музей, приятно отличающийся от своих "коллег" интерактивностью - везде можно ходить, сидеть, трогать и т.п.



26. Две девицы под окном...




27. День близился к концу, хотя солнце и не думало близиться к горизонту часов так до 23 - Север!



28. Я не мог не сделать такой кадр.




29. Наш помощник Сергей с красоткой женой. Уже как год, они бросили шумную столицу и перебрались в Карелию, не жалеют, и я их понимаю!




30. День быстро закончился, а утром на автопилоте, приняв душ и съев три тарелки завтрака, чертов оллинклюзив! мы двинулись, а точнее, помчались на Валаам.




31. Теплоход на подводных крыльях класса Метеор носил совсем не идущее ему имя - Алексий 2.




32. Своё равнодушие к религии я не ставлю выше интереса к истории и архитектуре культовых зданий.




33. Удивительные фрески.



34. Еще больше удивил натертый до блеска Москвич, утопающий в сирени(на Севере природа запаздывает недели на 2-3) на заднем дворике собора.



35. Ну, без хора никуда, исполнение и голоса, к слову, мне очень понравились.



36. Еще больше понравился обед в монастырской трапезной.



37. Вдоволь подкрепившись, мы пошли гулять по островам и наслаждаться природой. Я даже не буду ничего писать, вы просто любуйтесь. Мы все были в восторге!



38.


39.


40.


41.


42.


43.


44.


45.


46.


47.


48.



49. Мои ненаглядные Юленька kuderova и Машенькаmashkind!




50. А еще у монахов очень продвинутое и современное хозяйство!




51. Самая крутая сыроварня, такая же, кстати, в Ватикане у Папы Римского! Оборудование по льготной цене поставлено итальянским бизнесменом, он же бесплатно обучает производству и оплачивает иностранные курсы для наших сыроделов. Вот такой молодец)



52. Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу. - каждый раз вспоминаю я фразу из культового фильма, при виде красной кнопки.



53. Саша macos оценил бы по достоинству!



54. Ничто так не укрепляет симпатию к служителям культа, как найденный у них на кухне молот с надписью ТОР. Вообще, батюшки приятно удивили своей образованностью, любовью к своему делу и чувством юмора. Такие монахи нам нужны, это говорю вам я, убежденный, но адекватный атеист.



55. Дабы сбавить градус духовности, мы пошли в магазин за продукцией с другими градусами. На просьбу предложить нам аутентичный напиток, местный сомелье без слов и из-под прилавка гордо поставил одноименные произведения. Так же он порекомендовал нам, при необходимости, разбавлять 43" бальзамы вишневым соком, и это получается прекрасный тандем! Попробуйте!




56. Скучая без Пети lovigin, мы допивали очередную бутылку, не забывая дразнить его в чатике поэтапными фотографиями процесса.




57. Долго Карелия будет нам сниться.


Cкачать Долго будет Карелия сниться бесплатно на pleer.com

Где-то издалека виднелся силуэт охранника, от него же и доносилось - "Покиньте причал". Я успел сделать этот кадр.


Следующий пост будет о бесконечно прекрасном парке Рускеала и нашем ососбенном белорусском пути.

Понравилась Карелия?

- я в интернете


promo letohin january 24, 2024 10:25 38
Buy for 100 tokens
Серость за окном способствует приятным покупкам - ну а как еще себя порадовать. Решил, что пришло время обновиться - у меня была Canon R, а значит через поколение - самое то, чтобы купить свежую камеру. Поделюсь своими мыслями на тему "почему" и "ну как оно?". 1. Хотелось…